Ir para o Conteúdo
imgcentral

Café com o Sensei

Pensamentos e comentários do Sensei Jorge Kishikawa




Retornar para últimas postagens

    29-out-2019

    17º TBEK - Resultados







    KENJUTSU MASC. 0 ~ 5º KYU

    1º lugar
    Balbi - Ribeirão Preto
    Almeida -Sorocaba
    Nishihara - Campinas

    2º lugar 
    Uyeda - Ana Rosa
    Campos -Taubaté
    Nucci - Paraíso
    Italo - Rio de Janeiro

    3º lugar
    Breno - Santo André
    Tiusso - Ana Rosa
    Caldana - Jundiaí
    Minier - Jacarepaguá

    3º lugar
    Takeo - Santo André
    Scapin - Santo André
    Euler - Santo André
    Roda - Tucuruvi



    KENJUTSU MASC. 4º KYU E ACIMA

    1º lugar
    Massao -Sumaré
    Paiva - Tucuruvi
    Couto - Tatuapé
    Vital - Ana Rosa
    Dalla Pria -Tatuapé

    2º lugar 
    Silva - Itaim
    Edgar - Santana
    Bergamini - Ana Rosa
    Suguiyama - Ana Rosa
    Gabriel - Santos

    3º lugar
    Gilberto - Paraíso
    Donega - Ribeirão Preto
    Guerrero - Ribeirão Preto
    Moraes - Ribeirão Preto

    3º lugar
    Batalha - Campinas
    Amargos - Ana Rosa
    Albuquerque - Jundiaí
    Rodrigo - Tatuapé


    KENJUTSU - SEM BOGU

    1º lugar
    Arruda - Paraíso
    Franceschi - Ana Rosa

    2ºlugar 
    Komatsu -Sorocaba
    Vieira -Sorocaba



    KENJUTSU INFANTIL

    1º lugar
    Renan - Santo André
    Assumpção - Paraíso
    Hatanaka -Paraíso
     
    2º lugar 
    Rebecka - Ana Rosa
    Pedro -Taubaté
    Hossaka -Paraíso
     
    3º lugar
    Orlean -Taubaté
    Luiza -São Paulo
    Nacao -Paraíso

     


    KENJUTSU JUVENIL

    1º lugar
    Puig - Paraíso
    Kazuo - Paraíso
    Macedo - Santo André
     
    2º lugar 
    Dimitri - Jundiaí
    Eduardo - Paraíso
    Lucas -Taubaté

     


    KENJUTSU SENIOR

    1º lugar
    Demberg - Ana Rosa
    Amargos -Sumaré
    Kinugawa - Ribeirão Preto

    2º lugar 
    Lucio - Ana Rosa
    Guimarães -São José dos Campos

    3º lugar
    Edgar - Santana
    Impieri - Rio de Janeiro
    Akazawa -São José dos Campos

    3º lugar
    Batalha - Campinas
    Gonçalves - Ana Rosa




    KENJUTSU FEMININO 

    1º lugar
    Luciana - Rio de Janeiro
    Sato - Ana Rosa
    Dias -Taubaté

    2º lugar 
    Silvia -Sumaré
    Aryane -Butantã
    Thais Boccia - Sumaré

    3º lugar
    Larissa - Campinas
    Ana - Santana
    Isadora - Santos

    3º lugar
    Ana Lucia - Ana Rosa
    Lorena - Paraíso
    Malerba - Santo André




    IAIJUTSU 0 ~ 4º KYU

    1º lugar
    Arcieri - Santo André
    Takeo - Santo André
    Weber - Santo André
    Renan - Santo André
    Franco - Santo André

    2º lugar 
    Assano - Higienópolis
    Silva - Itaim
    Rebecka - Ana Rosa
    Dalla Pria -Taubaté
    Isabella - Higienópolis

    3º lugar
    Luciana - Rio de Janeiro
    Morais - Ribeirão Preto
    Dias -Taubaté
    Italo - Rio de Janeiro
    Valdez - Ana Rosa

    3º lugar
    Luciana - Rio de Janeiro
    Morais - Ribeirão Preto
    Dias - Taubaté
    Italo - Jacarepaguá
    Valdez - Ana Rosa




    IAIJUTSU - 3º KYU E ACIMA

    1º lugar
    Albuquerque - Jundiaí
    Guilherme - Campinas
    Toshi -Sumaré
    Bergamini - Ana Rosa

    2º lugar 
    Amargos -Sumaré
    Larissa - Campinas
    Germano -Sorocaba
    Todesco -Sorocaba
    Kate -Sorocaba

    3º lugar
    Gilberto - Paraíso
    Walter -Higienópolis
    Cortes - Rio de Janeiro
    Felipe -São José dos Campos




    JOJUTSU

    1º lugar
    Rosa-Sorocaba/ Renê -Sorocaba
    Emílio-Sorocaba/ Todesco -Sorocaba
    Komatsu-Sorocaba/ Vieira -Sorocaba

    2º lugar 
    Vital -Ana Rosa/ Dalla Pria - TAT
    Silva -Itaim/ Neubauer - Itaim
    Paiva - Tucuruvi/ Toshi - Sumaré

    3º lugar
    Bergamini - Ana Rosa/ Arcieri - Santo André
    Werber - Santo André / Roger - Santo André
    Franco - Santo André / Renan - Santo André

    3º lugar
    Massao - Sumaré / Albuquerque - Jundiaí
    Takeo - Santo André /Batalha - Campinas
    Sordi - Ribeirão / Euler - Santo André





    Competidores do Kir Jovem com os pais





    Campeãs do Kenjutsu - Categoria Feminina





    Campeões do Kenjutsu - Categoria Máxima Masculina






    topo

    (+55 11) 5539-3587 seg-sex 9h-18h
    (+55 11) 99734-6497 seg-dom 9h-22h