Ir para o Conteúdo
imgcentral

Café com o Sensei

Pensamentos e comentários do Sensei




Retornar para últimas postagens

    29-set-2014

    13ºTBEK 1 - Resultados

    RESULTADOS DO 13º TBEK
    Torneio brasileiro por Equipes de Kobudô


    Kenjutsu Sem Bogu

    1º Erick  (Santos)
    2º Germano (Ribeirão Preto)
    3º Larissa (Belém)

    Kir Jovem
    1º  Equipe Itto
        - Tiago (São Paulo)
        - Hiro (São Paulo)

    2º Equipe Nitto
        - Fuji
        - Alexandre (São Paulo)

    3º Equipe Itto
        - Raphaela (Santos)
        - Takemitsu (São Paulo)

    Kir Jovem Sem Bogu
    1º Ichiro (São Paulo)
    2º Akira (São Paulo)

    Jojutsu
    1º - Ivan (juiz de Fora) e Cortes (Rio de Janeiro)
        - Pinheiro (rio de Janeiro) e Hideo (São Paulo)
        - Bergamini (Porto Alegre) e Rodolfo (Recife)

    2º - Marques (São Paulo e Kimura (São Paulo)
        - Joyce (São Paulo) e Toshi (São Paulo)
        - Impieri (Rio de Janeiro) e Akio (São Paulo)

    3 º - Holschuh (Americana) e Danilo (Campinas)
         - Gardenal (Ribeirão Preto) e Guerreiro (Ribeirão Preto)
         - Kodama (Tatuapé) e  Campelo (Ribeirão Preto)

    3º - Drawin  e Fonseca (Minas)
        - Massao e Márcia (São Paulo)
        - Cadu (Braslília) e Bianca (Curitiba)
    Iaijutsu
    1º - Gilberto (Adm)
        - Zambon (São Paulo)
        - Ivan (Juiz de Fora)
        - Dembergue (Piracicaba)

    2º - Drawin (Belo Horizonte) 
        - Brasil (Vitória)
        - Tatiane (Sorocaba)
        - Toshi (São Paulo)
        - Humberto (Santos)

    3º - Cavalcante (São Paulo)
         -Guilherme (Campinas)
         -Delfino (São Paulo)
         -Hiromitsu (São Paulo)

    Kenjutsu Feminino
    1º Equipe Nitto
         - Márcia (São Paulo)
         - Kate (Sorocaba)

    2º Equipe itto
       - Bianca (Curitiba)
         - Mariana (Santos)

    3º Equipe itto
         - Ana Lúcia (São Paulo)
         - Tatiane (Sorocaba)
         - Naomi (São Paulo)

    Kenjutsu Masculino 0 a 5º Kyu
    1º Equipe Nitto
        -  Radha (São Paulo)
        - Neves (Santos)
        - Humberto (Santos)
        - George (Santos)
        - Ekman (São Paulo 

    2º Equipe Nitto 
        - Fábio (Sorocaba)
        -  Pinheiro (Rio de Janeiro)
        - Regis (São José dos Campos)
        - Cavalcante (São Paulo)
        - Siqueira (Santos)

    3º Equipe Itto
        - Fusari (Campinas)
        - Del Vechio (Ribeirão Preto)
        - Bergamini (Porto Alegre)
        - Souza (Volta Redonda)

    Kenjutsu Masculino 4º e acima
    1º Equipe Itto
        - Gilberto (Adm)
        - Jeffernson (São Paulo)
        - Ivan (Juiz de Fora) 

    2º  Equipe Itto
        - Estevão (São Paulo)
        - Numa (Uberlandia)
        - Demberg (Sorocaba)

    3º Equipe Naguinata
        - Delfino (São Paulo)
        - Webber (Santo André)






    topo

    (+55 11) 5539-3587 seg-sex 9h-18h
    (+55 11) 99734-6497 seg-dom 9h-22h